আজ শনিবার ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১০ই ফাল্গুন ১৪৩১

থানচিতে শান্তিচুক্তি ২৭ বর্ষপূর্তি উপলক্ষে বান্দরবান রিজিয়ন মানবিক সহায়তা প্রদান।

থানচি (বান্দরবান) প্রতিনিধি: | প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার ৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ১২:১০:০০ অপরাহ্ন | পার্বত্য চট্টগ্রাম

বান্দরবানের থানচিতে পার্বত্য শান্তি চুক্তির ২৭ বছর পুর্তি উপলক্ষে শান্তি, সম্প্রীতি ও উন্নয়ন কর্মসুচীর অংশ হিসেবে দায়িত্বপূর্ণ বম, ত্রিপুরা ও ম্রো সম্প্রদায়ের দু:স্থ, অসহায় জনগনের মাঝে মানবিক সহায়তা, শীতবস্ত্র, শিক্ষা সামগ্রী ও বিনামুল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করেছে ১৬ ইস্টবেঙ্গল রেজিমেন্ট বান্দরবান রিজিয়ন।

 

বুধবার বিকেলে থানচি উপজেলার বাকলাই পাড়া সাব জোনের আওতাধীন পাড়া সমূহে এ সহায়তা প্রদান ক‌রেন কমান্ডার, ৬৯ পদাতিক ব্রিগেড ও রিজিয়ন কমান্ডার, বান্দরবান রিজিয়ন ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ মেহেদী হাসান এএফডব্লিউসি, পিএসসি। এসময় ১৬ ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের অধিনায়ক লে: কর্ণেল সরদার জুলকার নাইন, বিএসপি, পিএস‌সি, জোনের উপ অধিনায়ক মেজর আবু মোহাম্মদ শাহরিয়ার মিথুন, পিএসসি, ছাড়াও সামরিক-বেসামরিক কর্মকর্তা ও গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

 

বিশেষ মানবিক সহায়তার অংশ হিসেবে  শিক্ষা সহায়তা, উপাসনালয় নির্মাণের জন্য ঢেউটিন এবং শতাধিক দু:স্থ ও অসহায় পাহাড়ি জনগণের মাঝে শীতবস্ত্র ও কম্বল এবং কোমলমতি বাচ্চাদের মাঝে শিক্ষা ও খেলাধুলার সামগ্রী বিতরণ করা হয়।একই সাথে এলাকার স্থানীয় জনসাধারণের মাঝে দিনব্যাপী বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ প্রদান করা হয়। দিনব্যাপী এই চিকিৎসা সেবা ক্যাম্পে ৪৭ জন শিশু, ৯৫ জন মহিলা ও ১৪৫ পুরুষসহ মোট ২৮৭ জন সেবাভোগী জনসাধারণ বিনামুল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ গ্রহণ করেন।

 

চিকিৎসা কার্যক্রম চলাকালীন রিজিয়ন কমান্ডার, এলাকা পরিদর্শন করেন ও চিকিৎসা সেবা গ্রহনকারীদের সাথে কুশল বিনিময় করেন। এসময় তিনি, এই অঞ্চলের জনগণদের শান্তিপূর্ণসহাবস্থান ও সু-সসম্পর্ক বজায় রাখার জন্য আশাবাদ ব্যক্ত করেন এবং চরম সময়ের মধ্যেও তাদের সেনাবাহিনীর প্রতি আস্থা ও বিশ্বাসের জন্য কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।

 

উল্লেখ্য ১৬ ইস্টবেঙ্গল রেজিমেন্ট জোনের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় শুরু থেকে এলাকার মানুষের মান উন্নয়নের লক্ষ্যে বিভিন্ন ধরনের সামাজিক ও মানবিক কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। বিনামুল্যে চিকিৎসা সেবা ও বিভিন্নভাবে উপকারভো‌গিরা ১৬ ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টে ও বান্দরবান রিজিয়ন এর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ ক‌রে সেনাবাহিনীর উত্তোত্তর সাফল‌্য কামনা ক‌রেন।