কচ্ছপিয়ার বাঁকখালী নদীতে গোসলে নেমে প্রাণ হারিয়েছে কিশোর

রামু উপজেলার কচ্ছপিয়া ইউনিয়নের ঘিলাতলীতে বাঁকখালী নদীতে বন্ধুদের সঙ্গে গোসলে নেমে গভীর পানিতে তলিয়ে প্রাণ হারিয়েছে এক কিশোর। তার নাম আবু বক্কর (১২)। সে ওই ইউনিয়নের ঘিলাতলী গ্রামের মোঃ ওসমানের ছেলে।
রোববার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে জোহরের নামাজের পর বাঁকখালী নদীর ঘিলাতলী পয়েন্টে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী গৃহিণী জাহেদা বেগম ও স্বজন মোহাম্মদ জাবেদ এ প্রতিবেদককে জানান, কিশোর আবু বক্কর বাবার সঙ্গে রোববার দুপুরে স্থানীয় ঘিলাতলী মসজিদে জোহরের নামাজ পড়ে বাড়ি ফেরে। এর পরপরই গরম লাগার অজুহাতে বন্ধুদের ডাকে সাড়া দিয়ে বাঁকখালী নদীতে গোসল করতে নামে। কিছুক্ষণ পর নদীর পানির তোড়ে সে গভীর পানিতে তলিয়ে যায়।
ছেলেটি নিখোঁজ হওয়ার পর এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। স্থানীয় অর্ধশত যুবক ও সাধারণ মানুষ সঙ্গে সঙ্গে নদীতে নেমে তাকে খুঁজতে শুরু করেন। অন্তত ১ ঘণ্টা খোঁজাখুঁজির পর দুর্ঘটনাস্থল থেকে কয়েকশত গজ দূরে তার সন্ধান মেলে। সেখান থেকে তাকে উদ্ধার করা হলেও ততক্ষণে তার মৃত্যু হয়।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন স্থানীয় ইউপি সদস্য (মেম্বার) মোহাম্মদ ওসমান গণি ও স্থানীয় ব্যক্তিত্ব নজরুল ইসলাম। তারা জানান, কিশোর আবু বক্করের মর্মান্তিক মৃত্যুতে স্বজনদের আহাজারিতে এলাকার পরিবেশ ভারী হয়ে উঠেছে। সর্বত্র শোকের ছায়া নেমে এসেছে।










