উন্নয়ন কাজে দূর্নীতি ও চাঁদাবাজি হলে ব্যবস্থা: সরওয়ার জামাল নিজাম এমপি
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই ২০২৬, ০৭:২১ পূর্বাহ্ন

উন্নয়ন কাজে দূর্নীতি ও চাঁদাবাজি হলে ব্যবস্থা: সরওয়ার জামাল নিজাম এমপি

উন্নয়ন কাজে দূর্নীতি ও চাঁদাবাজি হলে ব্যবস্থা: সরওয়ার জামাল নিজাম এমপি
আনোয়ারায় উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা সভায় বক্তব্য রাখছেন সরওয়ার জামাল নিজাম এমপি

চট্টগ্রাম ১৩ (আনোয়ারা-কর্ণফুলী) আসনের নব নির্বাচিত সংসদ সদস্য আল্হাজ্ব সরওয়ার জামাল নিজাম এমপি বলেছেন, বিএনপির চেয়ারম্যান মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ১৮০ দিনের কর্মপরিকল্পনা নিয়েছেন। এই পরিকল্পনায় প্রতিটি মন্ত্রণালয়ের কাজ তিনি নিজেই মূল্যায়ন করবেন। গাফিলতি পাওয়া গেলে ব্যবস্থা নেবেন। আমি আমার নেতা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা বাস্তবায়নে কাজ করব। উপজেলার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের যাতায়াতের সড়ক ও গ্রামীণ সড়ক উন্নয়নে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে। তবে উপজেলার কোন কাজে দূর্নীতি সয্য করা হবেনা। উন্নয়ন কাজে দূর্নীতি ও চাঁদাবাজি হলে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। 
তিনি আরো বলেন, রমজানকে সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা যাতে বিঘœ নাঘটে সেই দিকে লক্ষ্য রাখতে হবে। জনগণের ভোগান্তি নিরসনে আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। আমাদের নেতা তারেক রহমানের নির্দেশনায় আমরা আনোয়ারাকে আধুনিক উপজেলায় রুপান্তর কর।
বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) বেলা ১১ টায় চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।
উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা তাহমিনা আক্তারের সভাপতিত্বে এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা সহকারী কমিশনা (ভূমি) দ্বীপক ত্রিপুরা, মৎস্য কর্মকর্তা রাশেদুল হক, সহকারী কমিশনার (সার্কেল) সোহানুর রহমান সোহাগ, কৃষি কর্মকর্তা শামীম আহমদ সরকার, উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মাহতাব উদ্দিন চৌধুরী, উপজেলা প্রকৌশলী জাহেদুল আলম, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা উমাখান কাপি,থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জুনায়েদ চৌধুরী, এমপি’র ব্যক্তিগত সহকারী ও বিএনপি নেতা আকতার নবী চৌধুরীসহ বিভিন্ন ইউনিয়নের জনপ্রতিনিধি ও আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সদস্যরা।
উল্লেখ্য সরওয়ার জামাল নিজাম গত ১২ ফেব্রুয়ারী বিপুল ভোটে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়ে শপথ নেওয়ার পর প্রথম উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভায় অংশ গ্রহণ করেন। সকাল ১০টার দিকে তিনি উপজেলা পরিষদে প্রবেশ করেন, এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা তাঁকে স্বাগত জানান।
 




বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত সড়ক দ্রুত সংস্কারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে- শাহজাহান চৌধুরী এমপি

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত সড়ক দ্রুত সংস্কারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে- শাহজাহান চৌধুরী এমপি
ছবি সংগৃহীত।

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সংসদীয় পার্টির সেক্রেটারি ও চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগাড়া) আসনের সংসদ সদস্য শাহজাহান চৌধুরী বলেছেন, সাম্প্রতিক ভয়াবহ বন্যায় সাতকানিয়ার সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা নজিরবিহীন ক্ষতির মুখে পড়েছে। উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের অসংখ্য সড়ক, কালভার্ট ও সেতুর সংযোগ ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় সাধারণ মানুষের দুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে। কৃষকরা উৎপাদিত ফসল বাজারজাত করতে পারছেন না, শিক্ষার্থীদের যাতায়াত ব্যাহত হচ্ছে এবং জরুরি স্বাস্থ্যসেবাও বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। ক্ষতিগ্রস্ত অবকাঠামো দ্রুত সংস্কারের জন্য সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় ও এলজিইডির সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখা হচ্ছে। প্রয়োজনীয় বরাদ্দ নিশ্চিত করে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে সব ক্ষতিগ্রস্ত সড়ক পুন:র্নিমাণ করা হবে। মানুষের দুর্ভোগ লাঘবই এখন আমাদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।

বুধবার বিকালে সাতকানিয়া ঢেমশা ইউনিয়নের কেরানীহাট-হাঙ্গুরমুখ সড়কের কার্তিকের দোকান এলাকায় বন্যায় ধসে যাওয়া অংশ পরিদর্শনকালে তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় তিনি ক্ষতিগ্রস্ত সড়কের বিভিন্ন অংশ ঘুরে দেখেন এবং স্থানীয় বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলে তাদের দুর্ভোগের কথা শোনেন। পাশাপাশি দ্রুত ক্ষয়ক্ষতির পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রস্তুত করে প্রয়োজনীয় সংস্কার কাজ শুরুর জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রতি আহ্বান জানান।

পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন সাতকানিয়া উপজেলা প্রকৌশলী সবুজ কুমার দে, সাতকানিয়া উপজেলা জামায়াতের সাংগঠনিক সেক্রেটারি মাওলানা মাহমুদুল হক, ঢেমশা ইউনিয়ন জামায়াতের সভাপতি নেজাম উদ্দিন, সেক্রেটারি অধ্যক্ষ আবুল হিসাম মোহাম্মদ জাবেদ, নলুয়া ইউনিয়ন জামায়াতের সভাপতি মাওলানা কামাল উদ্দিন, সেক্রেটারি আবুল বাশার, ইউপি সদস্য পলাশ সেনসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।




লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু

লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু
ছবি সংগৃহীত।

চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মো. দেলোয়ার (২৬) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। তিনি পেশায় একজন ড্রাইভার ছিলেন।

বুধবার (২২ জুলাই) দুপুর ১টার দিকে উপজেলার পূর্ব পদুয়া দিঘির পাড়া এলাকায় নিজ বাড়ির ছাদে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত দেলোয়ার পূর্ব পদুয়া দিঘির পাড়া এলাকার জরির বর বাড়ির বাসিন্দা মাহমদ মিয়ার ছেলে।

প্রতিবেশী ব্যবসায়ী মো. সাইফুল জানান, ঘটনার দিন দেলোয়ার বাড়ির ছাদে মুরগির ফার্মে কাজ করছিলেন। এ সময় অসাবধানতাবশত তিনি বৈদ্যুতিক তারে জড়িয়ে গুরুতর আহত হন। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

লোহাগাড়া থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) প্রশান্ত কুমার ভৌমিক ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এ বিষয়ে কেউ কোন অভিযোগ দেয়নি।
 




বাঁশখালীতে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৭০ পরিবারের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের নগদ অর্থ বিতরণ

বাঁশখালীতে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৭০ পরিবারের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের নগদ অর্থ বিতরণ
ছবি সংগৃহীত।

বাঁশখালীতে ইসলামী আন্দোলনের পক্ষ থেকে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে নগদ অর্থ বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার (২২ জুলাই) দুপুরে মিয়ারবাজারস্থ ইসলামী আন্দোলন কার্যালয়ে ৭০ জন ক্ষতিগ্রস্ত আলেম ও তাঁদের পরিবারের কাছে এই অর্থ হস্তান্তর করা হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন মুফতি দেলোয়ার হোসাইন সাকী। চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা সভাপতি মুজাহিদ ছগির আহমদ চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সদস্য ও চট্টগ্রাম মহানগর সেক্রেটারি আলহাজ মুহাম্মদ ইকবাল, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা সেক্রেটারি ও বাঁশখালী আসনে হাতপাখার প্রার্থী মাওলানা হাফেজ রুহুল্লাহ তালুকদার, মাওলানা ইয়াছিন আমিনী, মাওলানা মুফতি নুরুল আমিন, মাওলানা ফয়জুল্লাহ, মাওলানা মোহাম্মদ ইউনুস, মাওলানা মোজাম্মিলুল হক ও মাওলানা আনোয়ারুল ইসলাম প্রমুখ।